Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
08. 08. 2023

Индивидуальные экскурсии в Ульяновске

(а также для небольших групп и семей)

Как проходят такие индивидуальные экскурсии в Ульяновске? Это может быть или пешеходная прогулка или автобусно-пешеходная (если в нее входит осмотр отдаленных друг от друга мест) по историческим местам, обзорным площадкам, паркам и площадям Ульяновска только для вашей минигруппы или для вас лично. Это может быть обзорная или тематическая авторская экскурсия по городу Ульяновску. С вами на маршрутах будут работать наши экскурсоводы, прошедшие аккредитацию.

Вы прикоснетесь к истории города, узнаете о городских легендах города на Волге, осмотрите достопримечательности, о которых, возможно, и не слышали, с самых выгодных для обозрения ракурсов увидите Ульяновск и бескрайнюю Волгу, получите полную информацию об истории того или иного объекта, о его владельцах, предназначении, перестройках.

Автобусная обзорная экскурсия «Большой Ульяновск»

Индивидуальные экскурсии в Ульяновске

Это самая большая автобусно-пешеходная экскурсия по Ульяновску и по времени, и по объёму информации. Вы познакомитесь: с историей города, от его основания и до нашего времени. Побываете на обоих берегах Волги, проедете по Императорскому и Президентскому мостам с шикарными видами. Посетите музейный квартал, памятники архитектуры, услышите истории из жизни известных горожан.
Продолжительность 3-3,5 часа.

Стоимость для индивидуальных путешественников:
4900 рублей без трансфера для небольшой группы менее 10 человек

Обзорная пешеходная экскурсия «Здравствуй, Ульяновск!«

Индивидуальные экскурсии в Ульяновске

Пешеходная экскурсия по историческому центру Ульяновска, Венцу. Вы познакомитесь: с историей города, от его основания и до нашего времени. Начало экскурсии в сквере И.А.Гончарова, около дивана Ильи Обломова. Туристы прогуляются по главному бульвару города — улице Гончарова, заглянут в сквер Карамзина, полюбуются на морскую мозаику Церетелли, пройдут по высокой набережной -Волжскому Венцу.
Продолжительность 2-2,5 часа.

Стоимость для индивидуальных путешественников:
4900 рублей для небольшой группы менее 10 человек

Авторская пешеходная экскурсия «Романтические истории Симбирска»

Приглашаем любителей романтики послушать истории о громких романах XIX века наших земляков из старого Симбирска.   Экскурсия по улицам Ульяновска, которые хранят многие сердечные тайны. Вы думаете, что наш город в 18-19 веке был тихий и очень провинциальный?! Можно с этим и не согласиться!

Страсти кипели нешуточные, сердцеедки плели интриги, мужчины писали оды своим дамам сердца. Ах! А какие балы проводились в доме губернатора и не только! В оранжерее от накала страстей Макке зацветали магнолии, а в усадьбе четы Стремфельд пары отплясывали мазурку. Но… дела минувших дней…

Индивидуальные экскурсии в Ульяновске

Мы пройдëм по ул. Льва Толстого, по ул. Железной Дивизии, по ул. Ленина, мимо самого романтического места встречи всех влюблённых Ульяновска — нашего «Биг-бена».  

Это самая необычная и интересная экскурсия по Ульяновску.

18+. Индивидуальная. Пешеходная. Длительность – 2 часа.

Стоимость 5900 р. за группу от 1 до 10 человек.

Обзорная городская экскурсия «Тайны и легенды города на Волге«

Экскурсии в Ульяновске

На время экскурсии вы перенесетесь во времена старого Симбирска, когда бушевали эпидемии чумы и тифа.  Услышите легенды о призраках и привидениях, которые появляются в городских зданиях, о святых, что жили в Симбирске и о том, какие чудеса были с этим связаны. Другие легенды о которых вы услышите на экскурсии: о похищении симбирской красавицы, о чудесной иконе и голубом свечении, о золотом «костыле» и серебряной плите, о кладах Стеньки Разина и духе, их охраняющем, о снеге, который выпал посредине лета, а также о бункере Сталина, тайных казематах НКВД, и многое другое. Много интересного, мистического, возможно, немного придуманного многими поколениями симбирян и ульяновцев.
Место встречи: от площади перед Ульяновским драматическим театром.
Продолжительность 2 — 2,5 часа.

Стоимость для индивидуальных путешественников:
4900 рублей для небольшой группы менее 10 человек

Авторская пешеходная экскурсия «По «злачным» местам«

О том, как проводили свои выходные симбирские жители, что ели, и что пили, куда ходили на обед, а куда – на ужин, узнаете на экскурсии. Место встречи — около одного из самых легендарных ресторанов Симбирска – «Троицкого». От него отравимся в путешествие мимо гостиниц и ресторанов старого города. Место встречи около одного из самых легендарных ресторанов Симбирска – «Троицкого».
Место встречи: от гостиницы «Советской».
Продолжительность 2 — 2,5 часа.

Стоимость для индивидуальных путешественников:
4900 рублей для небольшой группы менее 10 человек

Авторская пешеходная экскурсия «По руслу реки Симбирки«

На индивидуальной экскурсии жители Ульяновска и гости города знают, что центр города расположен между трех рек. Реки Свияга и Волга — их видят все. А вот третья река, Симбирка, от посторонних глаз спрятана. Исток реки Симбирки — Маришкин родник — именно он дает начало Симбирки, а вот куда она прячется дальше — узнаем на экскурсии.

А еще мы узнаем:
*Где начинается река Симбирка, куда она впадает и где ее можно услышать,
*Где в Ульяновске Маришкина площадь и бывал ли Гоголь в Симбирске,
*На каких домах неправильно висят мемориальные доски,
*Сколько дамб построено в центре Ульяновске и сколько раз они перестраивались,
*За какую стоимость можно было снять квартиру в доходном доме, и сколько метров было в этих апартаментах,
*А также историю о том, как однажды в Симбирске украли богатую невесту и чем это все закончилось.
Место встречи: от гостиницы «Советской».
Продолжительность 2 — 2,5 часа.

Стоимость для индивидуальных путешественников:
4900 рублей для небольшой группы менее 10 человек

Обзорная пешеходная экскурсия «Четыре века Волжского Венца»

Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру города Ульяновска. Все самое интересное о Симбирске-Ульяновске за 2 часа. Пешеходная. 1,5-2 часа

Если у вас есть немного времени после деловой программы или нужно скоротать время до отправления поезда или отлета самолета — это время можно использовать для прогулки по городу. Эта экскурсия охватывает историческую часть города — место, где когда-то стоял Симбирский кремль на высоком Волжском берегу. Знакомство с историей города, от его основания и до нашего времени. Узнаете все самые интересные факты о Симбирске, и о людях, чьи имена связаны с историей города на высоком волжском берегу, о тайнах, хранящихся в старинных зданиях города, о его призраках и реально живших горожанах. Услышите их истории.

Индивидуальные экскурсии в Ульяновске

Стоимость 2900 р. с группы.

Четыре века Волжского Венца

Забронировать место и узнать подробности по турам по телефонам в Ульяновске:

  Туроператор АНО «СимбирСити»
+7 (8422) 425-175
+7 987 638 90 00
+7 960 372 05 25
г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39, 5 офис
Индивидуальные экскурсии в Ульяновске