Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
11. 05. 2022

Ульяновск принимал гостей из республики Мордовия накануне Дня Победы

35 туристов из Рузаевки – взрослые и школьники  в возрасте от 10 до 12 лет приехали в наш город, чтобы познакомиться с его достопримечательностями, прокатиться на речном теплоходе, отведать симбирского колобка.

Специально ради таких торжественных мероприятий для «СимбирСити» были пошиты костюмы с поволжским орнаментом. В них-то и встречали экскурсоводы автобус с гостями, который прибыл к музею авиации. С хлебом-солью, конфетами «Птичье молоко» под песни симбирских авторов.

После яркой встречи, содержательной экскурсии школьников из соседнего региона ждали еще много увлекательных приключений с интерактивом. Так, у стелы на площади 30-летия Победы у гостей дух захватило от вида Волжского моря. На центральных улицах их познакомили с историей и легендами города Ульяновска. После обеда, устроенного в лучших симбирских традициях, туристы прокатились на теплоходе и увидели оба моста – Императорский и Президентский, что для людей из Приволжского региона, где не протекает сама Волга, явилось запоминающимся событием. И взрослые, и дети с интересом побывали на настоящем уроке чистописания в Симбирской классической гимназии.

Мероприятия проходили в рамках реализации проекта «Яркие выходные в Ульяновске», победившего в конкурсе 2021 года Президентского Фонда культурных инициатив.