Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
09. 02. 2023

Кем быть? Вопрос, который задают себе старшеклассники

АНО «СимбирСити» разработан ряд программ по профессиональной ориентации для школьников Ульяновска и районов области, а также из соседних городов. Предусмотрены возможности наших вузов и предпочтения будущих выпускников школ.

Так, для тех, кто собирается осваивать в дальнейшем технические специальности и работать на престижных предприятиях города, пройдут соответствующие экскурсии. Вначале знакомство с университетом (УлГУ, УлГТУ – по выбору). Ребята узнают о том, как организовано обучение студентов, и об их исследовательских и научных работах, о том, как устроен досуг студентов, примут участие во встрече с руководством университета, педагогами и экспертами. Затем школьников ждут на одном из самых интересных и прежде закрытом предприятии города. Экскурсия по цехам Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (Завод «Утес»): история, настоящее и перспективы предприятия авиационной и космической отраслей в Ульяновской области. Школьники увидят исторический и технический музеи, посидят за штурвалом оборудованной по последнему слову техники вертолетной кабины, почувствуют себя в полете на стенде визуализации закабинного пространства. В ходе экскурсии ребята узнают о том, какие условия предлагает завод для молодых специалистов.

Для тех, кто собирается осваивать в дальнейшем профессии, связанные с сельским хозяйством, которые считаются сейчас очень перспективными, программа с посещением Ульяновского государственного аграрного университета. В большинстве случаев эти специальности выбирают молодые люди, выросшие в деревне и знающие тонкости работы. Но профессия агрария давно вышла за пределы села и распространена по всей стране. По итогам прошедшей приемной кампании в УГАУ, можно уверенно сказать, что интерес к аграрным специальностям высок, на отдельные направления конкурс на место в вузе составил более 10 человек.

В педагогическую программу включено посещение педуниверситета. Ребятам расскажут о преимуществах старейшего вуза Поволжья, имеющего богатую историю и славное настоящее, о его современных наработках и успехах. О специальностях, которые здесь можно получить, и как стать хорошим студентом. А затем проведут экскурсию по одному из Губернаторских лицеев, оснащенных самыми современными кабинетами, танцевальными и легкоатлетическими залами, мастерскими, лабораториями, планетариями и телестудиями. Поделятся секретами, как стать хорошим учителем.

Есть программа для тех старшеклассников, которые хотят связать свою жизнь с небом, стать летчиками, диспетчерами, стюардессами. Школьникам показывают лаборатории, аудитории и уникальные тренажеры Ульяновского института гражданской авиации, проведут экскурсию по уникальному Головному авиамузею под открытым небом, где выставлены как гражданские, так и военные самолёты и вертолёты. В музее находится 42 экспоната, из них 11 бортов носят официальный статус федерального памятника науки и техники. Два самолёта являются единственными экземплярами на планете – это АНТ-4 1925-го года и персональный самолёт Хрущёва – Ту-116. Можно подниматься на борт и посидеть в кабине пилотов.

Все профориентационные программы включают в себя обзорную автобусно-пешеходную  экскурсию по городу. Старшеклассников познакомят с историей города, от его основания и до нашего времени. Они проедут по двум мостам – «Императорском» и «Президентском». Побывают на обоих берегах Волги. В Заволжском районе увидят современные проспекты, новостройки. В центральной части города посетят знаменитые памятники архитектуры, услышат истории из жизни известных горожан. Пешеходная экскурсия по Венцу – это любимое место для прогулок ульяновцев и гостей города.

Программы востребованы у школьников и их родителей, особенно проживающих в районах области и в других городах Приволжья. Их привезут на комфортабельных автобусах туристического класса, накормят завтраком и обедом. В октябре 2022 года такие экскурсии были проведены для 150 школьников, приезжавших из Базарного Сызгана, Сурского, Майны. В январе 2023 года – для ульяновских детских домов и гимназии №1.

Предложение актуально для школьных групп: 46+4 сопровождающих. Вместимость автобуса – 50 мест.

Звоните бронировать поездку по ☎8-8422- 425-175