Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
27. 01. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

«Серебряные экскурсоводы» обсудили реализацию «Ярких выходных в Ульяновске»

Напомним, проект победил в конкурсе-2021 Президентского Фонда культурных инициатив. Сумма, выделенная на его претворение в жизнь, будет потрачена на разработку и внедрение двух новых туристических маршрутов по Ульяновску и области с театрализованными и интерактивными элементами.
Автор проекта – «СимбирСити» — собрал заседание клуба «серебряных экскурсоводов», работа которого направлена на популяризацию культурного наследия родного края. Цель мероприятия – обсудить наиболее интересные и востребованные маршруты, которые смогут стать привлекательными для приезжих из других регионов в туристическом атласе Ульяновской области.
Среди предполагаемых мест «паломничества туристов» назывались такие, как Прислониха – музей художника Аркадия Пластова, Языково – усадьба писателя, дружившего с Пушкиным, Сенгилей – блинная столица региона, и множество других, в том числе и городские. Решено в марте-апреле провести как минимум две экспедиции по местам предполагаемых маршрутов, круглые столы с представителями Минкульта, районных администраций, студентами, волонтерами.
Следующими этапами также станут подготовка ярких красочных костюмов для проведения мероприятий проекта, изучение гастрономии, ремесел и промыслов. Окончательное внедрение проекта запланировано на лето 2022 года.
Новые туры будут включены в туристическую карту кросс-регионального проекта «Яркие выходные в Приволжье». Первый тур «Backin USSR», разработанный Центром нескучных экскурсий АНО «СимбирСити» при поддержке Агентства по туризму Ульяновской области, Куйбышевского филиала АО «ФПК», компаний «РЖД-тур», PR-агентства ФРОС Region PR, успешно принял около 200 туристов августе-сентябре 2021 года, получил награду Лучший туристический маршрут Ульяновской области 2021, а также занял два призовых места на Всероссийской премии «Маршрут года».

Справки по телефонам: 89876389000 или 89603720525, по e-mail: simbircity@yandex.ru, а также в офисе туроператора АНО «Симбирсити» по адресу г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39.