Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
07. 06. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

Мастер-класс на Пластовском пленэре в Прислонихе состоялся для туристов из Ульяновска

50-местный автобус был полон. На родину великого художника Аркадия Пластова выехали в минувшие выходные те, кто пожелал посетить известные места Карсунского района Ульяновской области. Экскурсия была организована АНО «СимбирСити» в рамках реализации проекта «Яркие выходные в Ульяновске» АНО «СимбирСити», победившего в конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив — 2021.

Вначале, перед самим пленэром, туристы побывали в Языково на Всероссийском пушкинском фестивале. На всех площадках старинного парка звучали музыка и стихи, прогуливались дамы в кринолинах и с зонтиками, бродил Кот ученый, цыганки, ярмарка зазывала сувенирной продукцией, в летних кафе на открытом воздухе шла бойкая торговля блюдами национальной кухни.

После яркого мероприятия в Языково туристы направились в Прислониху приобщиться к творчеству художника, побывать в музее Пластова и в школе, где он учился в начальных классах, у теплого летнего родника, в восстановленном храме.

Мастер-класс для гостей, прибывших специально для этого из Ульяновска, провел член Союза художников и заслуженный деятель искусств Татарстана Ирек Нуртдинов. Желающие почувствовать себя живописцами рисовали пушкинскую ель, которую посетили перед этим в Языково. Многие приняли участие и в изготовлении куколки-желанницы, по преданию, способной исполнить задуманное.

Программа тура в Карсунский район была праздничной и насыщенной. Туристы рассыпались в благодарностях, жителей Заволжья отвезли до места. АНО «СимбирСити» планирует и в дальнейшем проводить для своих друзей выходные ярко!

#ЯркиевыходныевУльяновске

#семейныйтуризм

#ульяновскаяобласть

#фондкультурныхинициатив

#симбирсити

#культурнаяволна