Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
17. 08. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ЦАРСКОЕ СЕЛО

Экскурсионная программа для школьников и взрослых. Сезон ОСЕНЬ 2022

Приглашаем в увлекательный тур в Санкт-Петербург и Царское село. Полюбоваться неповторимыми достопримечательностями Петербурга, побывать в Петропавловской крепости и Царском селе. Узнать историю Петербурга времен Петра I и А.С. Пушкина.

1 день(чётный)
00:12 Отправление с жд вокзала
2 день(нечётный)
12:59 Встреча с гидом на вокзале и отправление на Обзорную экскурсию по городу «Здесь граду быть!», которая познакомит вас с самыми главными достопримечательностями Петербурга: Дворцовой площадью с ее неповторимым архитектурным ансамблем, Медным всадником, Адмиралтейством, Спасом на Крови, Исаакиевским собором, Летним садом, Марсовом полем, Стрелкой Васильевского острова и сердцем города – Петропавловской крепостью.
Обед в кафе города «Алые паруса»
Посещение Петропавловской крепости (территория, собор и тюрьма Трубецкого бастиона). Петропавловская крепость на Заячьем острове – место, откуда начиналась история Петербурга. На территории крепости находится основной выставочный комплекс Государственного музея истории Санкт-Петербурга – Монетный двор, где чеканили монеты, и Ботный домик, где раньше хранился ботик (лодка) Петра Первого. В камерах «Русской Бастилии» – Трубецком бастионе – в разное время содержались сын Петра Первого Алексей, декабристы, знаменитые писатели и революционеры.
Прибытие в отель,
Размещение в отеле.

Ужин (оплачивается дополнительно)
Свободное время.

3 день
Завтрак в гостинице
Встреча с гидом в холле отеля.
Экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца и Янтарной комнаты. Предлагаем посетить резиденцию русских императоров – «Царское Село». В ходе экскурсии вы полюбуетесь пышностью и праздничной архитектурой Екатерининского дворца, а также его декоративным убранством. Два столетия его создавали великие мировые архитекторы, такие как Растрелли, Камерон, Стасов. Вы увидите величайшее художественное собрание и легендарную Янтарную комнату. Насладитесь очарованием и пышностью парка, раскинувшегося более чем на 100 гектаров.
Обед в трактире «Хлебников»
Возвращение в город.
Дополнительно:
Посещение Пушкинского лицея, трепетно хранящего истории его выпускников: Дельвига А. А., Пушкина А. С., Кюхельбекера В. К. и других знаменитых его воспитанников.
Экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца. Дворцово-парковый ансамбль, названный в честь российского императора Павла I, создавался лучшими зодчими, живописцами и скульпторами второй половины XVIII века, среди которых архитектор дворца британец Чарльз Кэмерон, Андрей Воронихин, Джакомо Кваренги, Карло Росси и другие.
Павловский дворец, который вы посетите в ходе экскурсии — образец архитектуры классицизма,занимающий особое место среди загородных резиденций Петербурга. Он был построен, когда на смену вычурному барокко и рококо пришел сдержанный архитектурный стиль, воплотившийся в классических античных формах, в строгости линий. А Павловский парк, прогулка по которому также ждет вас, отдает дань английской парковой моде, которая воссоздавала словно нетронутые уголки природы с их естественными пейзажами.
Экскурсия в Исаакиевский собор – один из крупнейших соборов Европы. Освященный в 1858 году, он стал главным собором города и одним из символов Петербурга. Дополнительно вы сможете подняться на колоннаду Исаакиевского собора и насладиться видом Петербурга с высоты птичьего полёта.
Подъём на колоннаду.
Окончание в центре города
Ужин (оплачивается дополнительно)
Свободное время
4 день (нечетный)
Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус с вещами.
Экскурсию в Государственный Эрмитаж – самый знаменитый музей Санкт-Петербурга! Его коллекция поражает воображение, а от интерьеров Зимнего Дворца, в котором находится музей, невольно захватывает дух. Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге по праву входит в ТОП лучших музеев мира. Здесь собрано более 1 миллиона произведений изобразительного и прикладного искусства, среди которых шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, Эль Греко, Пикассо и Кандинского. Кроме того, в музее вы увидите настоящие рыцарские доспехи и оружие, знаменитые античные статуи, уникальные предметы одежды и украшения древнейших цивилизаций Запада и Востока, египетские мумии и другие не менее интересные экспонаты. Экскурсия в Эрмитаж познакомит вас с жемчужинами коллекции музея, а профессиональный гид расскажет также и о Зимнем дворце, который знаменит не только своим убранством, но и значительной ролью в истории нашей страны.
Обед в модном ресторане «MOOD».
Трансфер на вокзал.
17:45 Отправление вг. Ульяновск
6 день
07:15 Прибытие в г.Ульяновск


Стоимость тура для школьника при группе
Гостиница

14+1

18+2

23+2

27+3

32+3
Доплата за взрослого в составе группы, руб.
Отель «365 на Боровой» Трех-, четырехместное размещение (удобства в номере)1640017300156001530014900250
Отель «Москва» или подобный 3-4* Двухместный стандарт1740018350165501630015860250
Дополнительно:
Лицей850710560860730
Павловск600500500600550400
Исаакиевский собор с Колоннадой900950950930920250
*Окончательную стоимость можно узнать при индивидуальном расчете под Вашу группу

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:
Проживание в отеле стандартной категории, 2 ночи
услуги экскурсовода
входные билеты в музеи и питание (2 завтрака и 3 обеда) по программе;
транспортные услуги (микроавтобус до 15 чел., далее — автобус)
подача уведомления в ГИБДД.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ: Железнодорожные билеты, ужин, Лицей, Павловск, Исаакиевский собор с Колоннадой по желанию

Информацию по актуальной стоимости, наличию мест и программе тура вы можете уточнить по телефонам:
+7 (8422) 425-175, +7 9510 92 03 03- менеджеры Вера, Наталья
Туроператор АНО ЭКСОПРО «СимбирСити»
г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39, 5 офис
info@simmama.ru