Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
17. 08. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

Нижний Новгород и Городец

Экскурсионная программа для школьников и взрослых.
Нижний Новгород — Городец – Нижний Новгород. Сезон: осень 2022г.
Приглашаем вас в увлекательный тур в «столицу закатов» — Нижний Новгород с посещением живописного города народных промыслов Городца.
Во время поездки вы погуляете по каменным стенам нижегородского кремля, пройдёте и проедете по главным достопримечательностям города, и посетите самую интересную усадьбу времён расцвета Макарьевской ярмарки!
1 день
00:12- отправление с жд вокзала, поезд 347Й (четный день)
14.00 – встреча на вокзале у вагона.
15.00 – посещение зоопарка.
На территории зоокомплекса обитает более 270 видов животных, 25 из которых занесены в Красную Книгу РФ и не встречаются более ни в одном зоопарке России. Многих из них можно покормить с руки специальными кормами, а обитатели контактной площадки «Русская деревня» и вовсе ходят среди посетителей без всяких ограждений. Помимо постоянно пополняемой экспозиции млекопитающих и птиц на территории зоопарка находится уникальный тропический ботанический сад, где в искусно воссозданной естественной среде обитания мирно сосуществуют удивительные виды рыб, птиц и рептилий, а также произрастают экзотические цветы, деревья и кустарники.
17.30 – ужин.
18.30 – 21.00 вечерняя обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду.
Нижний Новгород основан в 1221 году. Почти восемь веков стоит город над Волгой и Окой. Величавые реки, живописные Дятловы горы, перерезанные глубокими оврагами, придают городу особую прелесть. Вы увидите неприступный каменный Кремль 16 века, строгие и изящные храмы и монастыри ( храм Александра Невского, Рождественскую церковь, церковь Успения, церковь Жен мироносиц, Печерский монастырь, памятник Воздвижения Кресту). Вы побываете в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы (Строгановской) с великолепно сохранившимся иконостасом и белокаменной резьбой. Пройдете по торговой улице Рождественской, увидите место обитания героев пьесы М. Горького «На дне».
«Петербург – голова, Москва-сердце, Нижний – карман России». Вы побываете на территории Нижегородской Ярмарки, старинные традиции которой возрождает современная Ярмарка. На ярмарке купцы вели свои дела, заключали миллионные сделки, а жили на «горах», недалеко от Кремля. Вы проедете по улице Ильинской, сохранившей оригинальные купеческие особняки. Имена их хозяев были известны далеко за пределами города. Долгие годы город носил имя выдающегося писателя М. Горького. Целые эпохи жизни города связаны с именами В. Даля, П. Мельникова-Печерского, В. Короленко.
Велика роль в истории технической мысли И. Кулибина, вы увидите место его рождения.
Побываете на центральных улицах города: они рассказывают о давно минувшем времени, об истории, культуре, замечательных людях Нижнего Новгорода.
21.00 Размещение в гостинице .
Свободное время.
2 день
8.00 – 10.00 Переезд в г. Городец. Путевая экскурсия.
ГОРОДЕЦ — жемчужина Нижегородского края, город-крепость, центр деревянного судостроения, народных промыслов и туризма, центр старообрядчества и русского купечества, живописно расположенный в 70км. от Н. Новгорода вверх по Волге. Городец начал свою жизнь более 8 веков назад, прошел через все эпохи, и каждая оставила в нем свой след…
10.30 Интерактивная экскурсия в музей самоваров — роскошная экспозиция самоваров разных времен и поколений.
12.00 Экскурсия в «Город Мастеров» с мастер-классом по игрушке-свистульке. Музейно-туристический комплекс «Город Мастеров» Мастерские Городецкой росписи, гончарного дела, резьбы по дереву, вышивки и работы с тканью, выставочный зал художественных промыслов края.
14.00 Обед в кафе
15.00 Обзорная экскурсия по Городцу.
Экскурсия по историческому центру древнего города: крепостной вал 12 в., набережная Волги, памятник Александру Невскому, пешеходная ул. А. Рублева – очарование купеческого города!!!
Посещение Феодоровского монастыря, в стенах которого принял монашеский постриг и скончался великий русский полководец Александр Невский.
Покупка городецких пряников.
Поездка на Николин Ключ.
В этом месте, по преданию, когда-то было явление Святого Николая Чудотворца. Родниковые воды стекают крестообразно, а потому святость в этом месте особая. На территории есть часовня. Источник бьет в часовне и в крытом тамбуре между часовней и купальней. Есть две крытых раздельных купальни. Вода содержит много серебра. Помогает при простудах.
19.00 Ужин в кафе.
20.00 Возвращение в Нижний Новгород.
21.30 Размещение в гостинице
Свободное время. Ночлег.
3 день
8.00 Выезд с вещами.
9.00 Экскурсионная программа по Н. Новгороду:
10.00 Посещение канатной дороги —Подвесная пассажирская канатная дорога между городами Нижний Новгород – Бор.
12.00 Музей-усадьба Рукавишниковых — великолепный памятник гражданской архитектуры второй половины XIX в. Усадьба была построена представителем одной из известнейших и богатейших нижегородских купеческих династий, потомственным почетным гражданином Сергеем Михайловичем Рукавишниковым 
13.30 Обед.
14.30 Пешеходная экскурсия улице Большая Покровская.
Самая благодушная и гостеприимная улица пребывает в постоянном движении с 18 века, в 21 веке ритм стал быстрее, но здания и имена людей заставляют останавливаться. 
     Вспомним около здания Городской думы прежнего «удельного князя» Н.А Бугрова, скажем около театра несколько благодарных слов Ф.И. Шаляпину, затронем тему дружбы двух феноменов отечественной культуры — Горького и Шаляпина. И мальчика Алешу, и журналиста Пешкова, и писателя Горького дома на нашей Покровке тоже помнят. По этой же улице бегал мальчик Зинка, будущий генерал французской армии, ходил великий актер Е.А. Евстигнеев, а юноша Николай Добролюбов, наверняка, здесь выделялся серьезным взглядом среди степенного нижегородского купечества. И купцов вспомним, и скажем им «спасибо» за архитектурно-кулинарное наследие. 
     Деньги и талант на этой улице уживаются легко, и великолепный результат этого союза – здание Государственного банка. На этой улице уживаются капиталы и культура, да и началась светская культурная жизнь города именно здесь в здании Дворянского собрания…
16.00 трансфер на вокзал.
17:03 отправление поезда347Ж
4 день
7:15 прибытие в г. Ульяновск

Стоимость тура при группе* 20+1 При 2-местном размещенииПри 3-местном размещении
Школьники 12220руб.11680руб.
Взрослые 12650руб.12110 руб.
*Цены указаны на день публикации. Окончательную стоимость можно узнать при индивидуальном расчете под Вашу группу

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО: проживание в гостинице 3*, номера с удобствами, экскурсии и входные билеты в музеи, транспортное обслуживание по программе, гид, питание: 2обеда,2 ужина, .

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ: железнодорожные билеты

Информацию по актуальной стоимости, наличию мест и программе тура вы можете уточнить по телефонам:
+7 (8422) 425-175, +7 9510 92 03 03- менеджер Вера
Туроператор АНО ЭКСОПРО «СимбирСити»
г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39, 5 офис
info@simmama.ru