Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
22. 08. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

День Ульяновской области в парке «Зарядье» прошел с участием туроператора «СимбирСити»

20 августа на площадке всероссийского фестиваля Русского географического общества в Москве был организован День Ульяновской области. Губернатор Алексей Русских, открывая мероприятие, отметил, что, оно стало отличной возможностью пригласить в наш регион гостей со всей России.

— Развитие внутреннего туризма – один из важнейших приоритетов, — сказал глава Ульяновской области. — И здесь нам нужен комплексный подход. С вице-премьером Дмитрием Чернышенко обсудили поддержку туристической инфраструктуры нашего региона и реализацию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Продвижение интересов Ульяновской области в сфере туризма, перспективы сотрудничества обсудили и с вице-президентом, исполнительным директором РГО Артёмом Манукяном. Я вижу большой потенциал по реализации совместных проектов. Я уверен, что всё получится. У нас большая команда энтузиастов, которая готова рассказывать о нашем гостеприимном, самобытном регионе.

День Ульяновской области на фестивале РГО — это более 120 ульяновских музыкантов, танцоров, певцов, актеров, творческих коллективов. Посетителей площадки ждали многочисленные мастер-классы, презентации, интерактивные игры, встречи с ульяновскими краеведами и путешественниками.

Основная тема события – знакомство с традициями, фольклором и туристическим потенциалом Ульяновской области. Жителей и гостей столицы в этой связи заинтересовали предложения от «СимбирСити» — пакетные железнодорожные туры, запланированные в наш регион с сентября по декабрь через программу осеннего кешбэка.