Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
29. 09. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

Партнером проведения осенней Недели без турникетов станет «СимбирСити»

27 сентября специалисты «СимбирСити» стали участниками совещания,  посвященного проведению традиционной всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» в октябре. Организовано оно было Ульяновским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В заседании также приняли участие представители Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Управления образования администрации Ульяновска, руководители и специалисты университетов города и кадровых служб промышленных предприятий.

Были озвучены варианты и формы проведения мероприятий. Помимо стандартных экскурсий это могут быть мастер-классы ведущих специалистов предприятия или организации, профориентационное тестирование, встречи с известными инженерами и успешными работниками, культурно-развлекательные мероприятия (викторины, конкурсы, концерты и т.п.) или родительские собрания в формате «школа-вуз-предприятие».

Обсуждалось также предложение «СимбирСити» организовать выезд на промышленные предприятия города для школьников из отдалённых районов Ульяновской области. Решено, что на предстоящей осенней «Неделе без турникетов» экскурсии могут состояться для школьников из Барыша, Инзы, Сурского. Достигнута договоренность, что Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России компенсирует часть транспортных затрат при организации этих поездок.