Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
28. 10. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

Воспитанники Майнского детского дома «Орбита» приняли участие в Неделе без турникетов

Огромным событием для старшеклассников из Майны стала поездка в Ульяновск, организованная АНО «СимбирСити» в партнерстве Клубом активных родителей, профинансированная Ульяновским  региональным отделением Союза машиностроителей России. Мероприятие по профессиональной ориентации прошло в рамках проекта «Хочу учиться в Ульяновске», приуроченного в октябре к Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Промышленные предприятия и учебные заведения открыли двери для будущих выпускников не только из Ульяновска, но и из районов области. Цель визита детей из Майнского детского дома в Ульяновское конструкторское бюро приборостроения – повышение интереса молодежи к инженерно-техническим специальностям, расширение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Ребят познакомили не только с самим производством, в котором задействованы высокие технологии, но и познакомили со студентами многопрофильного техникума, которые рассказали о профессиях, востребованных на предприятиях.  Учащиеся узнали об истории становления УКБП, условиях труда, реализации социальных программ, приняли участие в мастер-классах. Многое было разрешено потрогать руками.

Впечатлила воспитанников детдома «Орбита» большая экскурсия по Ульяновску. Они услышали историю Симбирска и его жителей. Прогулялись по Венцу. Прокатились по Президентскому мосту до Нового города. Увидели промзону и проходные «Авиастара». Проехали по новым проспектам и вдоль парка «Прибрежный».

Через Императорский мост майнцы, полные впечатлений, вернулись домой. Дети и педагоги выложили и продолжают выкладывать свои фотографии с этой поездки в соцсетях и написали организаторам: «Благодарим за замечательную экскурсию».