Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
08. 12. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

Презентация туристического потенциала Ульяновской области прошла в Екатеринбурге при участии АНО «СимбирСити»

В партнерстве с Агентством по туризму Ульяновской области и Центром развития сапбординга в Ульяновске на площадке пресс-центра ТАСС (г. Екатеринбург) 5 декабря прошла пресс-конференция, посвященная сотрудничеству Свердловской и Ульяновской областей в сфере развития внутреннего туризма.

Директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова сообщила журналистам, присутствующим на пресс-конференции, о подписанном межрегиональном соглашении о сотрудничестве в этой сфере еще два года назад. Рассказала о перспективах, которые открываются уже сейчас с запуском прямых авиарейсов «Ульяновск – Екатеринбург»: «Это, по сути, для нас, уральцев, почти курортный город на Волге с хорошими возможностями для туризма».

Подробно об ульяновском гостеприимстве рассказали заместитель директора Агентства по туризму Ульяновской области Галина Березина и Генеральный директор АНО «СимбирСити» Алексей Немоляев. Представили несколько интересных маршрутов, в числе которых, например, «Господа пионеры».

Надо сказать, что для приема гостей в рамках таких мероприятий наша организация проводит показ платьев и костюмов XIX века – «Дефиле симбирской моды».

На пресс-конференции в Екатеринбурге директор «СимбирСити» Алексей Немоляев предстал в специально пошитом для приема гостей Ульяновска костюме «по лекалам позапрошлого столетия». Это произвело эффект.