Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
09. 12. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

Кукольный Дом в Ульяновске открыло Дефиле симбирской моды

Яркое и очень заметное мероприятие состоялось 8 декабря в ТЦ «Амарант». Хозяйка музея уникальной авторской игрушки – создатель множества кукольных миниатюр Елена Яковлева – открывала свою резиденцию. Ее гостями были неравнодушные к такому событию семьи с детьми, чиновники и общественники, и просто покупатели и продавцы торгового центра.

Демонстрация коллекции одежды, пошитая в рамках проекта «Дефиле симбирской моды», произвела должный эффект. Были показаны дамские платья разных стилей – от эпохи романтизма до модерна. Мужской образ в костюме позапрошлого столетья – длинный сюртук, брюки, жилет, шляпа-котелок и непременный шейный платок, повязанный поверх рубашки, но заправленный в вырез жилета.

В современном торговом центре в этот полдень царила мода XIX века. И покоряла!

«Теперь здесь все время такую красоту будут показывать? — спросила продавец одного из бутиков. – По каким дням? Или раз в месяц?»

Пришлось ее огорчить, к сожалению. Яркое дефиле не может поддаваться расписанию и в «Амаранте» было посвящено большому событию – открытию Кукольного Дома Елены Яковлевой.

Проект «Дефиле симбирской моды» АНО «СимбирСити» реализуется при поддержке средств Фонда президентских грантов — 2022.