Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
26. 12. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

Экскурсию для врачей Ульяновской областной клинической больницы провели накануне Нового года

Это было настолько интересно, что и главный врач, и более пятидесяти экскурсантов, затаив дыхание, слушали о том, что из себя представляет территория главной лечебницы региона.


Мероприятие было уникальным, хотя традиция посвящать молодых докторов в профессию здесь заведена давно и проходит ежегодно очень торжественно. А в нынешнем году главный врач Наталья Манина приняла решение сделать это посвящение еще и нестандартно – совместить его с экскурсией по территории для подробного знакомства со строениями, в которых, как выяснилось, не все врачи-новички побывали.


Одна из старейших клиник Поволжья ведет историю с 1801 года. Новым специалистам рассказали об истории лечебного заведения. О тех знаменитых врачах, имена которых имеют к ней отношение и сделали ей славу и честь. О корпусах, которые были прежде и жилыми помещениями, и прозекторскими, и лекарскими, и служили «бабьим повитухам».


Несмотря на хмурую, сырую погоду экскурсия собрала не только молодых врачей, но и ветеранов, работающих в клинике уже несколько десятков лет. Для них было откровением, что большинство зданий больницы, которые до сих пор стоят и служат, спроектированы архитектором Федором Ливчаком, зодчим Симбирска. А это мировое имя! Экскурсовод «СимбирСити» Тамара Егорова рассказала про историю каждого строения.