Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
30. 12. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

Симбирская мода продефилировала по Ульяновску

Проект АНО «СимбирСити», поддержанный Фондом президентских грантов, успешно подходит к завершению. Напомним, «Дефиле симбирской моды» — это ряд зрелищных мероприятий, которые проходили на разных площадках Ульяновска с сентября по декабрь.

Для реализации проекта были пошиты семь нарядов: пять платьев и два мужских костюма, стилизованных под одежду XIX века.

Показы с большим успехом прошли и собрали массу зрителей в ресторане «Россия», в ТЦ «Амарант», в креативном пространстве «Квартал», В Доме Гончарова на открытии Ночи музеев, в кафе «Афаритат».

Накануне Нового года в ТЦ «Версаль» модный показ состоялся на выставке-ярмарке «Конфетти-party», которая проходила на первом этаже торгового центра.

Моделями, примерившими на себя наряды позапрошлого столетья, стали студентки Ульяновского социально-педагогического колледжа. Надо сказать, что демонстрировали они наряды стильно, несмотря на отсутствие профессионального опыта в этом деле. Кринолины и тюрнюры, ювелирные пуговицы и восхитительные воздушные шляпки, а также фрак, сюртук с жилетом и цилиндром – все это вызвало полный восторг зрителей, пришедших на ярмарку.

«Жаль, что быстро закончилось», — сожалел один из покупателей, поспевший с цокольного этажа к самому завершению зрелища. И спросил,  когда будет в следующий раз.

Сам проект «Дефиле симирской моды», победивший в конкурсе ФПГ 2022 года, подходит к завершению, но платья и костюмы остаются. Они были сшиты для сопровождения мероприятий, которые проводит «СимбирСити». Это и встречи гостей из других регионов, и участие в городских праздниках, и выезд на экскурсии, и показы в других городах. А значит дефиле будет продолжено.

#Фондпрезидентскихгрантов
#симбирсити
#Дефилесимбирскоймоды