Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
18. 01. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

Накануне Нового года Сертификат соответствия в сфере организации детского туризма вручили АНО «СимбирСити»

Этот серьезный документ подтверждает качество и безопасность оказываемых услуг и то, что организация соблюдает все требования Кодекса по детскому туризму. Разумеется, после пройденной теоретической подготовки и сдачи соответствующего экзамена при вручении такого знака соответствия рассматриваются другие серьезные показатели. Организация должна:

  • учитывать возрастные особенности и интересы детей;
  • обеспечивать предоставление туристских и экскурсионных услуг, ориентированных на познавательную тематику, способствующих пропаганде здорового образа жизни, развитию интернационального и патриотического воспитания, а также с физкультурно-оздоровительными целями;
  • отдавать предпочтение районам с благоприятными климатическими, природными и экологическими условиями;
  • координировать работу по организации путешествий и экскурсий с образовательными учреждениями, физкультурно-спортивными организациями и органами исполнительной власти в сфере туризма и образования.

Надо отметить, что Автономная некоммерческая организация социальных, образовательных и экскурсионных проектов «СимбирСити» — единственный в регионе туроператор, имеющий Сертификат соответствия и Разрешение на применение Знака соответствия Системы с 26 декабря 2022 года по 25 декабря 2025 года. Как правило, раз в три года проходит переаттестация.