Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
22. 01. 2024   ·   Комментарии: 0   ·

Back In The U.S.S.R. Назад в СССР.

Двухдневный тур на Родину «дедушки Ленина»! Даты тура— 20-21 апреля, 19-20 октября, 3-4 ноября 2024 года!

В нашем двухдневном туре, приуроченном к самым почитаемым праздникам в СССР, мы предлагаем Вам не только знакомство с городом Ульяновском, но еще и погружение в атмосферу советского пионерского детства!
Откройте для себя Ульяновск – сердце Приволжья, современный город на Симбирском море. Со времен Перестройки Ульяновск находился неизменно в «красном поясе» нашей страны, город счастливого Советского прошлого, который Вас очарует своей глубиной истории и широтой гостеприимства.

1 день.

8:30 Клич пионера: «Всегда будь готов!»– настройтесь на приём в лучших традиция СССР! Торжественная встреча гостей на железнодорожном вокзале в Ульяновске.
Размещаемся в комфортабельном автобусе и едем любоваться городом на Волге, двумя мостами через великую русскую реку, узнаем легенды, связанные с названиями крепости Синбирск и двух рек, которые несут свои воды в противоположных направлениях…
Оставляем вещи в камере хранения отеля и отправляемся на экскурсию по городу Ленина.
10:30 — 11:30 «Ленинский завтрак» с «Пионерским Задором»
11:30 — 14:00 Пешеходная экскурсия по центральной части города. От крепости до советского модерна. Увидите наследие ушедшей эпохи, бережно сохранённое в городе.
В Ульяновске сохранилось самое большое количество зданий в стиле «совмода». Но у города есть секрет – у него есть душа – это старый Симбирск, который живет в сердцах жителей и проглядывает за фасадами зданий из стекла и бетона, на старых улочках центра города за раскидистыми тополями. На экскурсии вы прогуляетесь по берегу города Семи ветров, с которого не виден другой берег. Пройдете по площади В.И. Ленина, на которой установлен памятник, где в День пионерии проходили парадом лучшие пионеры города, а все демонстрации традиционно заканчивались возложением цветов к памятнику вождя. Увидите грандиозный мемориальный центр, построенный к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина.
14:00 – 15:00 Обед с «Волжским Разливом» в ресторане города. Вы попробуете уникальные блюда Симбирска: суп по- сенгилеевски, рыбку «по-волжски» и традиционную симбирскую наливку.
15:00-16:00 Пешеходная прогулка по старой «Московской» улице-ныне улица Ленина, на которой находится музейный квартал «Музей — Заповедник Родина В.И. Ленина»
16:00 — 17:30 Пионерский приём! Посещение Дома-музея семьи Ульяновых *** — легендарного и самого первого в России музея вождя революции.
Дом с мезонином, поскрипывающие половицы, ракушка на большом зеркале, стулья под белыми чехлами – каждый гражданин страны Советов был горд, что прикоснулся к истории вождя, и только лучших из лучших учеников с почётом принимали в пионеры в доме-музее Ленина.
Интерактивная программа: торжественный приём в ряды Пионерской организации.

Свободное время. У гостей будет возможность самостоятельно прогуляться по историческому центру города, посетить сувенирный магазин, который находится на центральном бульваре, и приобрести памятные сувениры.

2 день.

8:00- 9:00 Питательный завтрак в гостинице перед началом второго дня в Ульяновске. Мы вчера устали жутко, а на сон была минутка. Подкрепиться мы хотим, завтрак быстренько съедим!
9:30 Выезд из номеров гостиницы. Вещи оставляем в камере хранения, и продолжаем знакомиться с городом.
10:00 — 11:30 Посещение музея «Симбирская классическая гимназия». Посещение гимназии, в которой учился Владимир Ульянов-Ленин.
Здесь можно посидеть за партой, за которой сидел маленький Володя, выучить несколько слов на латыни или вскипятить воду одним прикосновением руки при помощи действующего физического прибора — кипятильника Франклина. Интерактивная программа «Что написано пером…» поможет погрузиться в школьные годы гимназистов и школьников молодой страны Советов.
11:30-12:30 Пешеходная экскурсия «Улица Дворцовая — улица Лосёвая»- Самые интересные тайны и легенды города на центральных улицах города. Увлекательная мистическая прогулка с зарисовками старого Симбирска.
12:30 – 13:30 «Обед партийной элиты» в самом именитом ресторане города «Россия». Ресторан ведет свою историю с 1913 года, не меняя свое название со времен Российской Империи. И в советское время был элитным рестораном, где собиралось на праздничные обеды и ужины партийное руководство области.
13:30-14:30 Обзорная автобусная экскурсия «Ульяновск промышленный и авиационный». На экскурсии вы узнаете историю градообразующих предприятий, историю тылового города и рассвета советского самолетостроения.
14:30 – 16:00 «Под крылом самолета» Посещение легендарного и самого большого в России Музея авиации под открытым небом, в котором можно узнать историю развития гражданской авиации, увидеть настоящие самолёты от первых летных советских аппаратов до сверхзвукового лайнера. Музей, где собраны уникальные образцы авиационной техники советского периода – самолет, на котором спасали папанинцев, «хрущевский» самолет, сверхзвуковой ТУ-144 и «картонный» самолетик, на котором совершали боевые вылеты ночные ведьмы…


Свободное время.
У гостей будет возможность зайти в магазин перед дорогой и приобрести сувениры и все необходимое в дорогу.

Заезд в гостиницу за вещами.
Трансфер на Железнодорожный вокзал.

Цена тура без учета жд трансфера при двухместном размещении в гостинице Radisson 4*

РазмещениеНомера категории стандарт
Взрослые
Дети
20500
20300
(Доплата за одноместное размещение в номере категории стандарт 2000руб.)

Цена тура без учета жд трансфера при двухместном размещении в гостинице 3* (Азимут, Октябрьская):

РазмещениеНомера категории стандарт
Взрослые
Дети
18900
18700
(Доплата за одноместное размещение в номере категории стандарт 1250руб.)

В стоимость тура входит:
-Семь экскурсионных программ;
-2 завтрака, 2 обеда;
-проживание в номере стандарт, 2-местное размещение в гостинице выбранной категории ;
-входные билеты в 3 музея, 2 интерактивные программы;
транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 19 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; в автобусе свободная рассадка) ;
-экскурсионное обслуживание по программе тура;
-сувениры для гостей;
-сопровождающий гид,
Время в программе указано ориентировочное.

*** На время реставрации «Дома- музея В.И. Ленина» посещение музея и интерактивная программа проводится в «Квартире- музее семьи Ульяновых»- Здесь семья Ульяновых жила с 1871 по 1875 годы. Съемная квартира состояла из трех комнат и кухни. Здесь прошло раннее детство Владимира, тут же готовились к поступлению в гимназии Анна и Александр. В этом доме у Ульяновых родился сын Дмитрий. Гости города могут увидеть кабинет, где Илья Николаевич принимал посетителей и общался с коллегами. В гостиной, совмещенной со столовой, представлены подлинные экспонаты – ноты Марии Александровны, диван Ульяновых, самовар и посуда, принадлежавшие Анне и Дмитрию. В скромной детской разместились четыре кровати, а на столе приютились самодельные игрушки.

Дополнительно оплачивается: железнодорожные(авиа) билеты (рекомендуемый фирменный поезд 022/021 Москва-Ульяновск-Москва), питание вне программы, приобретение сувениров, расходы личного характера.

Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.

Туроператор АНО ЭКСОПРО «СимбирСити»
г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39, 5 офис
8 9510 92 03 03
[email protected]

Музей «Гараж СССР»
Музей Авиации
Отель Radisson