Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
20. 01. 2024   ·   Комментарии: 0   ·

ПУТЕШЕСТВИЕ В ДРЕВНОСТЬ. Ульяновск-геопарк Ундория-столица Волжской Булгарии-Болгар

Тур 2 дня/1 ночь: 15-16 июня, 20-21 июля, 21-22 сентября 2024г.

Волжская Булгария – одно из самых древних государств, в которое входили и те земли, на которых сейчас расположена Ульяновская область.

Приглашаем познакомиться со средневековой историей среднего Поволжья, Симбирском-Ульяновском, Великим городом Болгар и Ундорией- землей кристаллов и древних морских ящеров, с целебной водой и палеонтологическим музеем– уникальными объектами России и мира.

1 день. Здравствуй, Ульяновск — земля кристаллов и древних ящеров.
Встреча гостей на жд вокзале.
9:30 Завтрак. Сытный завтрак придаст сил перед началом экскурсионного дня.
10:00 Трансфер с экскурсионным сопровождением в с. Ундоры
11:00- 12:00 Посещение Геопарка «Ундория» -Ундоровского палеонтологического музея— первого в Поволжье и России музея на уникальном местонахождении древних морских ящеров юрского и мелового периодов. Вы узнаете об обитателях глубин древнего моря, которое существовало на территории геопарка в эру морского мезозоя более 100 млн. лет назад. Вас ждут удивительные находки – останки гигантских морских рептилий и представителей ледниковых эпох – мамонта и его современников. Здесь вы познакомитесь с волжским янтарем: симбирцитом и сенгилитом.
12:00- 13:00 Прогулка на берег реки Волги (при благоприятных погодных условиях) по специальному маршруту, здесь можно увидеть, где были найдены древние морские рептилии и даже найти их следы на камнях или сами окаменелости!
Экскурсия к роднику. Район села Ундоры богат минеральными источниками, известными с 19 века.
В роднике можно набрать воды.
13:30- 14:30 Обед из печи в сказочной атмосфере деревенского отдыха в лучших традициях наших предков на гостевом хуторе. По желанию можно прогуляться по хутору и познакомиться с мини- фермой.
14.30- 15:30 Трансфер в г. Ульяновск
15:30-16:30 Посещение единственной в России «Симбирцитовой залы» музея — салона «Симбирцит» — «Аммонд». В музее можно увидеть самые новые и самые интересные экспонаты — красочные изделия из уникального камня — симбирцита, который имеет различные оттенки желтого, с тонкими жилками и кристаллами пирита, образованного в пустотах древних раковин головоногих моллюсков – аммонитов, имеющий месторождение в Ульяновской области. Здесь можно увидеть предметы интерьера, ювелирные изделия, средства литотерапии, подарочные наборы и сувениры из симбирцита. Уникальный арт- объект «Симбирцитовая зала», украшенная мозаикой из «волжского янтаря» различных оттенков восхитит своей красотой и масштабностью работы художников.
16.30-19:00 Обзорная экскурсия по современным улицам и историческому центру города с пешеходной прогулкой по самому высокому волжскому Венцу — набережной Ульяновска- Симбирска, где во время экскурсии мы сможем сделать селфи с самыми интересными памятниками города Ульяновска и даже с самой большой «ракушкой»- с уникальным памятником «волжскому янтарю»- симбирциту!
Размещение в гостинице
Свободное время
Ужин (самостоятельно)

Симбирцитовая зала. Ульяновск
Болгар

2 день Путешествие в г. Болгар

На границе Ульяновской области и Республики Татарстан находится город, который является одной из туристических жемчужин современного Татарстана- это историко-архитектурный заповедник одного из значимых городов средневекового государства Поволжья “Волжской Булгарии” — город Булгар (Болгар).
Историко-архитектурный заповедник внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь были поселения эпохи неолита, бронзового и железного веков. И здесь же развился главный город могущественной Волжской Булгарии, ставшей крупной торговой площадкой между Древней Русью и Востоком, а после завоевания Золотой Ордой стал столицей Северного Улуса.

8:00-9:00 Завтрак в гостинице. Выезд из номеров.
9:30- 11:30 Трансфер с экскурсионным сопровождением в г. Болгар
11:30-16:00 Посещение Болгарского музея — заповедника.
Посещение Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища
Здесь посетители познакомятся с богатой историей и культурой Волжской Булгарии со времени возникновения государства в 10 веке и до его заката в начале 15 века. В залах музея размещен подлинный археологический материал, полученный при археологических исследованиях городища, смогут увидеть памятники архитектуры XIII -XIV века: «Соборная мечеть», «Северный мавзолей», «Восточный мавзолей», «Ханский дворец».
Посещение Музея  «Дом лекаря» — музей восточной медицины. В нем представлены сохранившиеся до наших дней медицинские сочинения и обнаруженные в ходе археологических исследований предметы, связанные с развитием медицинской науки в Волжской Болгарии.
Обед в традициях национальной кухни Татарстана.
Свободное время для посещения сувенирных лавок
17:00-19:00 Трансфер в г. Ульяновск
Свободное время для покупок в дорогу.
Трансфер на жд вокзал

Цена тура 2 дня/ 1ночь без учета жд трансфера при двухместном размещении в гостинице Radisson 4*

РазмещениеНомера категории стандарт
Взрослые23700
Дети22850
(Доплата за одноместное размещение в номере категории стандарт 2000руб.)

Цена тура без учета жд трансфера при двухместном размещении в гостинице «Азимут»3* или «Октябрьская»3*

Размещение Номера категории стандарт
Взрослые20750
Дети19900
(Доплата за одноместное размещение в номере категории стандарт 1250руб.)

В стоимость входит:
•Восемь экскурсионных программ;
•2 завтрака, 2 обеда;
•входные билеты в 4 музея;
•трансферное и экскурсионное обслуживание по программе тура;
•сопровождающий профессиональный гид;
•Проживание в гостинице, 2- местное размещение.
Время в программе указано ориентировочное.

Дополнительно оплачивается: железнодорожные(авиа) билеты(рекомендуемый фирменный поезд 022/021 Москва-Ульяновск-Москва),питание вне программы, приобретение сувениров, расходы личного характера.

Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.

Туроператор в Ульяновске АНО ЭКСОПРО «СимбирСити»
г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39, 5 офис
8 9510 92 03 03
simbircityinbox@yandex.ru

Памятник Симбирциту
Палеонтологический музей
хутор «Своя ферма»
Ундоры. Источник.