Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
08. 02. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

А поговорить? А про весну? (Про ваши ЧаВо)

ЧАстые ВОпросы по ж/д путешествиям по России с детьми.

У нас много обращений по поездкам в другие города, и в этом месяце лидируют запросы «на поезда». Поговорим о них

  • Билеты на поезд начинают продаваться за 90 дней до выезда!

Поэтому, если вы решились на поездку, не откладывайте покупку билетов.

Еще одна причина — места в гостиницах. Свободных мест в бюджетных гостиницах, к примеру, в Волгограде практических нет. Поэтому все делаем заранее!

  • Ценообразование на ж/д билеты — с недавних пор динамическое.

А это значит, чем ближе дата выезда и выше спрос, цена будет выше. К примеру, цены на новогодние выходные на ж/д билеты в этом году выросли почти в 3 раза. И их все равно не было. Это еще третья причина не откладываться покупку билетов.

  • К организованным группам пассажиров (ОГП) и организованным группам детей (ОГД) — особые требования.

Обязательное уведомление Роспотребнадзора о такой группе. Мы это делаем всегда. Потому что это ваша же безопасность. И безопасность ваших детей! В этом случае, в известность о том, что едет группа детей ставятся все службы на транспорте, и начальник поезда.

  • Если вы планируете выезд большой группы детей — более 30 человек — группу должен сопровождать медицинский работник.

Обязательно это учитывайте при планировании поездки. С ним заключается договор, и должны прилагаться документы об образовании.

  • Вопрос о питании продумывайте заранее

Если вы будете в пути более суток — обязательно горячее питание, если менее, то дети должны быть обеспечены сухим пайком. Список продуктов сухого Пайка должен быть у руководителя группы.

  • Руководитель группы.

Один из взрослых, который поедет с ребятами, должен взять на себя роль руководителя группы. У него должны быть все сопроводительные документы и именно его сотовый телефон указывается в заявке в Роспотребнадзор. Также у него должна быть программа поездки, телефоны организаторов поездки, контакты гостиниц, если поездка на несколько дней и предполагает ночёвку, обязательно список детей со всеми телефонами и телефонами родителей. Также в списке детей должно быть указано, есть какие-то особенности здоровья или питания детей (особенно аллергия на какие-то виды продуктов).

  • Оригиналы Документов.

Именно у руководителя группы должны быть оригиналы (!!!) документов на каждого ребёнка. Так как именно по оригиналам документов происходит посадка детей в вагоны. И если совсем недавно было достаточно копии свидетельства о рождении, то с этого года требования оригиналов документов обязательное. Кстати, если вы едете организованной группой по России и планируете остановиться в каком-то городе в гостинице, то нет необходимости делать нотариально заверенную доверенность. Это требование было отменено два года назад. Для сопровождения ребёнка вполне достаточно рукописной доверенности с указанием удостоверяющих документов сопровождающих взрослых.

Ещё один частый вопрос из последних: «Мы хотим классом поехать на весенние каникулы (пойти на какую-то экскурсию — нужное подставить), когда вы опубликуете график поездок на апрель или май?»

Вот в этом случае, если вы хотите поехать классом в каникулы или выходные, или пойти на какую-то экскурсию — не нужно смотреть на график поездок! График поездок формируется для сборных групп!!

Если вы хотите поехать организованной группой: или корпоративом, или со школьниками, — то звоните нам, пишите нам, мы отправим вас на экскурсию или в тур по любым удобным для вас датам.

Надеемся, что такая памятка поможет вам при планировании поездки. Если у вас есть вопросы, то звоните, пишите — обязательно проконсультируем и поможем все оформить. Телефон у нас многоканальный: 8-8422-425-175

АНО «СимбирСити» — единственный в регионе туроператор, имеющий сертификат соответствия на детские поездки.

МНОГОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ

*Волгоград – поезд, автобус

*Москва – поезд, самолет

*Санкт-Петербург – поезд, самолет

*Нижний Новгород + Городец + Семенов — поезд, автобус

*Пермь – поезд

*Уфа – поезд

*Пенза + Тарханы – поезд, автобус

*Саранск

Звоните бронировать по телефону 8 8422 425 175 

Или заполните форму регистрации, и мы вам сами перезвоним за 1-3 дня до экскурсии. Уточним все детали и вышлем информацию по оплате. Онлайн-регистрация https://vk.cc/cdqHFI