Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
13. 02. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

Путешествие по Ульяновской области было организовано АНО «СимбирСити» для молодежи из Донецкой и Луганской Народных республик

Это стало возможным благодаря участию ребят в конкурсе «Пишем будущее». Им было предложено написать сочинение или эссе о своем видении мира в одной из номинаций: о малой родине, о семье, о деле своей мечты или о героях нашего времени.

Президентская программа «Россия – страна возможностей» предполагает поддержку подростков, юношей и девушек, проживающих в приграничных с боевыми действиями регионах, для повышения их гражданской активности. А также – возможность отправиться в путешествие по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Посмотреть, чем славится наша земля, такую возможность получили 19 человек, эвакуированных из Донецкой и Луганской республик. Благодаря сотрудничеству АНО «СимбирСити» с федеральным туроператором «Алеан» был организован двухдневный тур – Ульяновск, Чердаклы, Димитровград – Ульяновск. Обзорные экскурсии по населенным пунктам, рассказ о героях тыла времен Великой Отечественной войны,  знакомство с архитектурными памятниками, истории из жизни известных симбирян, музеи – все вызвало живой интерес у участников мероприятий.

Выдержки из эссе и сочинений участников конкурса «Пишем будущее» (Донецк-Луганск-Ульяновск:)

«Мой дом для меня – это Родина, в которой царит мир, покой и тишина» Динара С., 12 лет.

«Герои – это люди, которые не пройдут мимо чужой беды» Рамин Г., 16 лет.

«Мой город почти полностью разрушен. И потому я знаю героев нашего города. Это волонтеры, которые развозят гуманитарную помощь. Это врачи, которые продолжают лечить в страшных условиях. Это обычные соседи, которые приносят пожилым людям воду и готовят для них еду. Но самым главным героем для меня является мой отец. Он, не боясь обстрелов, вывозил женщин и детей из зоны боевых действий. Мой отец ранен, но он жив. Я им горжусь!» Матвей Д., 10 лет

На фото: Экскурсия для жителей Луганской и Донецкой Народных республик в Музей Оружия. Димитровград.