Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
14. 02. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

Экскурсии для старшеклассников в ульяновские вузы и на предприятия города были презентованы родителям региона

С чего начинается Родина или как воспитать патриота?

Этот вопрос стал предметом обсуждения на открытом областном родительском собрании в конце прошлой недели.

О разнообразных проектах, способствующих патриотическому воспитанию молодежи, говорилось много. В их числе программы, предлагаемые Заповедником «Родина В.И. Ленина», Центром патриотического воспитания Ульяновской области.

Вниманию родителей также был предложен проект «Хочу учиться и работать в Ульяновске», который реализуется  УРОО «Клуб активных родителей» партнерстве с АНО «СимбирСити», с вузами Ульяновска и с предприятиями, входящими в состав регионального отделения Союза машиностроителей России. Речь шла об экскурсиях для профессиональной ориентации.

Тема актуальна как для школьников города, так и для старшеклассников из сел региона. Найти место учебы и работы по душе рядом с родным домом – это ли не проявление патриотизма? Презентация экскурсий в вузы Ульяновска, на предприятия и в организации, которые готовы стать работодателями для активной молодежи, вызвала живое обсуждение среди родителей как присутствующих в зале Симбирской классической гимназии, где проходило собрание в очном режиме, так и у тех, кто смотрел его по конференцсвязи.

#хочуучитьсявульяновске #симбирсити #ульяновсксоюзмаш