Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
31. 03. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

Ульяновск – Саратов. Туристические точки соприкосновения обсуждались на круглом столе

Масштабная договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере туризма между партнерами проекта «Яркие выходные в Приволжье» — ульяновским «СимбирСити» и саратовской «Золотой Вязью» — была достигнута 30 марта. Мероприятие прошло в рамках рабочего визита делегации Ульяновской области под руководством губернатора Алексея Русских в Саратов.

«Сейчас мы должны искать новые возможности для взаимодействия в самых разных сферах экономики и культуры. Для этого мы приехали с большой бизнес-делегацией. Хотел отметить перспективные точки соприкосновения для Ульяновской и Саратовской областей — это туризм, культура, образование, спорт, сфера АПК», — отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.Туроператоры презентовали руководителям обоих регионов Поволжья лучшие экскурсии. У «СимбирСити», например, акцент был сделан не только на событийные и рекреационные маршруты, но и на детские, промышленные, профориентационные. Направления и каналы сотрудничества в этой сфере были обсуждены на самом высоком уровне. Совместно с саратовским туроператором «Золотая вязь» разработано несколько программ, адаптированных для приёма групп, прибывающих железнодорожным транспортом.
В завершение было подписано соглашение между АНО «Туристский информационный центр Саратовской области» и региональным Агентством по туризму. Документ предусматривает всестороннее сотрудничество, повышение качества туристских услуг, а также реализацию совместных проектов.

АНО «СимбирСити» имеет опыт приема саратовцев у себя в гостях. Так, туристы из этого города, которые побывали у нас в марте, оставили эмоциональный отзыв в соцсетях: «Мы познакомитесь с Ульяновском — городом, в котором сочетается несочетаемое — история дворянства и история зарождения революционной искры. Массу положительных эмоций получили… Думаете, куда поехать на выходные? Однозначно, рекомендуем посетить Ульяновск».

Гостей из Саратова «СимбирСити» встречал 25 марта