Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
31. 05. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

В Нижегородском Кремле обсудили вопросы сотрудничества с Ульяновской областью в сфере туризма

Круглый стол в здании Правительства в Нижнем Новгороде открыл с приветственным словом губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Он сказал, что в данный момент рассматривается возможность совместного туристического речного проекта.

«С Нижегородской областью мы планируем развивать сотрудничество по многим направлениям. В том числе особое внимание – сфере туризма», — подчеркнул Алексей Русских.

На Круглом столе обсуждалась возможность связать наши регионы не только железнодорожным и автомобильным, но и речным транспортом. Не исключено, что ближе к концу лета до нас дойдет по Волге нижегородский «Метеор», который сейчас проходит документальное оформление и в ближайший месяц будет спущен на воду. Директор Компании по развитию скоростного судоходства «Водолет» Никита Итальянцев пояснил, что вначале судно «обкатают» на маршруте до Казани, потом запустят до Ульяновска.

В число ульяновских специалистов в сфере туризма, участников большого совещания, вошла автономная некоммерческая организация «СимбирСити». Нижегородские партнеры узнали о гостеприимном симбирско-ульяновском туристическом потенциале, о том, что у нас есть что показать гостям — пакетные туры, сборные и корпоративные экскурсии, достаточно раскрученные и эксклюзивные маршруты.  Так что приехавшим или приплывшим к нам нижегородцам скучать у нас не дадим!