Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
21. 12. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

Ульяновская область- Родина талантов

С посещением р. п. Чердаклы и г. Димитровград.

Тур 2 дня /1 ночь

Симбирск-столица самой большой губернии России, город – родина лидеров двух революций, город первого русского внедорожника, колыбель авиаторов, город трудовой славы, город, который подарил стране великих писателей и художников…

1 день  
8-40 Ульяновск. Встреча группы. У Краеведческого музея
9-00-10-00 Трансфер с экскурсионным сопровождением в р. п. Чердаклы. ул. Советская, 2
10-00 -11-30 Посещение музея – миниатюриста В.И. Зуева. Василий Иванович Зуев, виднейший художник — миниатюрист ювелирной фирмы Фаберже, знаменитой коллекцией пасхальных яиц царской семьи Романовых. Василий Иванович являлся также автором множества отдельных миниатюр с портретами рода Романовых. Мастер -класс по написанию миниатюры. Ребята смогут попробовать себя в этом непростом деле, приняв участие в мастер-классе по росписи миниатюры в духе Фаберже.
 11-30-12-30 Трансфер в г. Димитровград
13-00 Обед в санатории
14:00-16:00 Обзорная экскурсия- г. Димитровград «Знакомый незнакомец».
Димитровград – город атомщиков, город в сосновом бору, город названные в честь болгарского революционера.
 16-00-17-00 Посещение детского технопарка «Кванториум» с квантум-мастер-классом.
Детский технопарк «Кванториум» — это
уникальная среда для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Дети узнают, как приобретаются универсальные навыки с помощью современных технологий. Ребята пройдут по различным «квантум -мастер-классам»: попробуют себя в качестве художника – дизайнера, попробуют собрать настоящего робота, узнают, как образуются облака, песчаные дюны и водовороты… Поймут, что умение работать в команде развивает такие качества, как коммуникабельность и умение действовать сообща, достигать целей и добиваться результата, мыслить продуктивно и проявлять себя.
17-00-17-20 Трансфер в санаторий «Сосновый бор»
17-30 Ужин.
Заселение.
Развлекательная программа. Квест. Дискотека.
«Свечка» — командная игра- знакомство, анализ дня в рисунке.

2 день
8-00 Завтрак
9-00 Выезд в г Ульяновск
11-00 — 11-45 Посещение дома- музея И.А. Гончарова с интерактивной экскурсией «Попутного ветра, Паллада» (для детей 5-6 классов) или квест «Назад в будущее (для детей 7-9 классов) В ходе экскурсии ребята познакомятся с экспозицией, бытом дворянского дома 18-19 веков, где родился и жил писатель и путешественник Иван Александрович Гончаров, автор знаменитых произведений «Обломов», «Обрыв» и «Фрегат Паллада» — единственного в мире музея писателя. Дом-музей А.И. Гончарова знаменит еще и тем, что в нем находятся легендарный колокол и башенные часы, созданные в мастерской «Кук и сыновья». Эти уникальные часы жители города называют Ульяновским «Биг-Беном». Механизм этих часов участники тура смогут своими глазами увидеть на экскурсии и услышат звук исторического колокола.
В ходе интерактивной программы по мотивам произведения «Фрегат Паллада», ребята смогут окунуться в удивительную атмосферу морского путешествия на большом паруснике и виртуально побывают в различных странах, и познакомятся с их традициями.

12-50- 13-30
Обед в кафе города
13-30-15-30 Обзорная автобусная экскурсия по г. Ульяновску «Звучные имена в истории Симбирска» В Ульяновске сохранилось большое количество зданий в стиле «советская мода». Но у Ульяновска есть секрет – у него есть душа – это старый Симбирск, который живет в сердцах жителей и проглядывает за фасадами зданий из стекла и бетона, на старых улочках центра города за раскидистыми тополям. На экскурсии ребята узнают о выдающихся талантливых земляках: писателях и поэтах, художниках и архитекторах. Проезжая по современным улицам и историческому центру Ульяновска, познакомятся с историей главных достопримечательностей города.

15-30 — окончание программы у Краеведческого музея В стоимость тура входит:
-питание- 2 обеда, 1 завтрак, 1 ужин,
-транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура,
-сопровождающий гид.
Дополнительно оплачивается: приобретение сувениров, расходы личного характера, питание вне программы.   Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.
Туроператор в Ульяновске АНО ЭКСОПРО «СимбирСити»
г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39, 5 офис
8 9510 92 03 03
[email protected]