Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
25. 03. 2024   ·   Комментарии: 0   ·

О детских путешествиях, увлекательных, познавательных и безопасных, шел разговор на областном родительском собрании «Экспертное мнение»

С докладом об этом выступила руководитель Ульяновского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ), Председатель правления Клуба активных родителей Анна Немоляева. В мероприятии приняли участие зампредседателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев, министр просвещения и воспитания Наталья Семенова, более 60 родителей школ Ульяновска в очном режиме и 600 – из муниципальных образований региона в режиме видео-конференцсвязи. 

Основной акцент в выступлении был сделан именно на безопасности детских перевозок. Что такое детский туризм, в чем отличие организованной группы детей, как правильно проинструктировать и организовать сопровождение группы, оформить заявку в ГИБДД и другие документы, при каких обстоятельствах необходимо присутствие медицинского работника. Ответы на эти и массу других вопросов прозвучали в презентации. Накануне открытия весенне-летнего туристического сезона тема была как нельзя более актуальна.

#симбирсити #экспертноемнение #клубактивныхродителей #школабезопасности #территориябезопасности #ФПГ