Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
24. 08. 2023   ·   Комментарии: 3   ·

Обзорная по городу

3,5 часа

автобусная + пешеходная

групповая или индивидуальная

все сезоны

Уважаемые друзья!

Мы разработали для вас экскурсию, в ходе которой, вы сможете познакомиться с современным Ульяновском. Программа экскурсии включает в себя знакомство с архитектурным наследием, улицами, мостами, парками и площадями, осмотр памятников и любимых мест горожан.

По вашему желанию, экскурсия может быть дополнена посещением предприятия города, одним или несколькими музеями.

Что предстоит посмотреть:

Бульвар Новый Венец с видом на реку Волгу и два моста, Площадь 30- летия Победы, с 47-метроой стелой, вечный огонь, памятник В. Леонтьевой, здание кукольного театра, дом И.Гончарова, музей и памятник писателю, памятник букве Ё; памятник основателю Симбирска-Ульяновска Богдану Хитрово; Ленинский мемориал, построенный к 100-летию В. И. Ленина; дома, где жила семья Ульяновых и где родился Ленин, сквер Н. М. Карамзина; Спасская площадь, памятник А.Суворову и дом, в подвале которого содержался Е.Пугачев. А еще — старые казармы, современное здание одного из самых старых театров России, городского драматического театра, памятники современникам- героям, поэтам, посещавшим Симбирск и несколько уникальных архитектурных сооружений. И это еще далеко не всё…

Посещение музеев по желанию и за дополнительную плату.

Обсуждение: 3 комментария
  1. Наталья:

    Подскажите, пожалуйста, стоимость обзорной экскурсии на группу 30-35 чел.

  2. Имра:

    Хотим поблагодарить ваш коллектив за интересную историю о городе. Ехали, думая, что это город Ленина, а оказалось, город машиностроения, авиации, части русского культурного наследия. Мне кажется, ваш город недооценивают… Тут интересно. привет вам из Литвы. И удачи!

  3. Евгения Никонова:

    От всей нашей небольшой группы, большое спасибо Клубу активных родителей за организацию экскурсии. Хорошее настроение- это про вас. И спасибо что подождали «голодных» из кафе. Мы желаем удачи всем вашим делам! Соберетесь в Калугу, пишите, теплую встречу гарантируем. Женя и двенадцать друзей.

Ваш комментарий