Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
25. 08. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

И о погоде. В гости к метеорологам

Приглашаем на экскурсию в гидрометеоцентр, в музей метеорологии и на метеопост. Мы познакомимся с людьми, которые узнают о погоде самыми первыми. Здесь расскажут о том, как берутся пробы, какой район в Ульяновске самый чистый. Что такое химическое загрязнение воздуха, воды, радиация. Ребята узнают номер телефона, по которому можно поинтересоваться о точной температуре воздуха, атмосферном давлении, и даже температуре почвы!

Уникальную коллекцию метеорологических приборов XIX-XX веков, инструкции и таблицы наблюдений за погодой, метеорологическую площадку и много интересного увидим в музее.

Узнаем, что такое метеопост на Венце и для чего три раза в день в одно и то же время в разных точках Ульяновской области берут пробы воздуха.

Ульяновская область находится в разных климатических условиях: ее можно разделить на юг, Заволжье, северные и центральные районы. Иной раз и процессы разные там проходят. Самый теплый у нас – юг области. Самый прохладный район – Заволжье. А в центре нам достается и от юга, и от севера. Об этом и о многом другом интересном узнаем на экскурсии.

2-2,5 часа

пешеходная

групповая

все сезоны

трансфер по запросу

Можно сказать, что шкуры, стали первым одеянием человека, а значит, искусство обработки кожи, стало одним из первых ремёсел, которыми овладел человек. Это древнейшее искусство продолжает существовать и

Ваш комментарий