Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
09. 05. 2019   ·   Комментарии: 0   ·

Учиться и работать в Ульяновске

Задача программы – познакомить школьников с возможностями и перспективами, которые предлагают вузы и предприятия Ульяновска, рассказать о его истории, показать современные проспекты и новостройки. Возможно, после такого тура кто-то из будущих абитуриентов, отвечая на вопрос, куда пойти учиться, скажет: «Хочу учиться и работать в Ульяновске».

В программу включено:

1. Обзорная экскурсия по городу. Старшеклассников познакомят с историей города, от его основания и до нашего времени. Они проедут по двум мостам – «Императорскому» и «Президентскому». Побывают на обоих берегах Волги. В Заволжском районе увидят современные проспекты, новостройки, узнают об авиационной истории крупнейшего завода по строительству транспортных воздушных судов — Авиастара. В центральной части города посетят знаменитые памятники архитектуры, услышат истории из жизни известных горожан. Пешеходная экскурсия по Венцу – это любимое место для прогулок ульяновцев и гостей города. Здесь можно сделать селфи с огромной «Ё», Симбирск считается родиной этой буквы. С самой высокой площадки города в ясную погоду можно увидеть не только ветряки левого берега, но и Жигулевские горы. Продолжительность экскурсии 3 часа.

 

2. Обед в столовой университета.

 

3. Знакомство с университетом (по выбору). Факультеты, спорткомплексы, общежития, досуговые центры. Школьники примут участие во встрече с руководством университета, педагогами и экспертами, пройдут с экскурсией по территории университетского комплекса.

Ребята узнают:

как организовано обучение студентов,

об их исследовательских и научных работах,

как устроен досуг студентов.

В некоторые экскурсии, в зависимости от направления, включены мастер-классы.

4. Экскурсия на предприятие (по выбору), например, по цехам Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (Завод «Утес»): история, настоящее и перспективы предприятия авиационной и космической отраслей в Ульяновской области. Ребята посидят за штурвалом оборудованной по последнему слову техники вертолетной кабины, почувствуют себя в полете на стенде визуализации закабинного пространства. Им покажут уникальные станки-принтеры 3D, изготавливающие детали для конструкций авиационной промышленности. В ходе экскурсии ребята узнают о ведущих специалистах завода и о том, какие условия предлагает предприятие для молодых специалистов.

Стоимость зависит от трансфера

5-6 часов

автобусно-пешеходная

старшие классы

все сезоны

трансфер по запросу

Ваш комментарий