Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
12. 11. 2021   ·   Комментарии: 0   ·

Новогодний туристический круиз Ульяновск-Нижний Новгород-Саранск

 ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД: «ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ УЛЬЯНОВСКА В НОВОГОДНЮЮ СТОЛИЦУ РОССИИ — НОВЫЙ НИЖНИЙ И ЗИМА В САРАНСКЕ С МОРДОВСКИМ АКЦЕНТОМ»


2 ЯНВАРЯ 2022Г.
19:42 мск ОТПРАВЛЕНИЕ БЕСПЕРЕСАДОЧНЫХ ВАГОНОВ ИЗ УЛЬЯНОВСКА
3 ЯНВАРЯ 2022Г.
09:48 мск ПРИБЫТИЕ ПОЕЗДА В НИЖНИЙ НОВГОРОД

Мы приглашаем Вас окунуться в новогоднюю сказку в одном из прекраснейших и старейших городов нашей Страны — в Нижнем Новгороде! Ведь именно здесь будет все самое интересное, поскольку Нижний Новгород выбран Новогодней Столицей 2022 года! Прошедший год для Нижнего был насыщенным и отмечен большим количеством культурных событий — мы отпраздновали 800-летие города и этот праздник — продолжается!

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов, который славится своей богатой историей и невероятными панорамами, которые в новогоднем серебре покажутся настоящим новогодним чудом. Вы увидите место, где сливаются две великие реки — Волга и Ока. Место их слияния называется «Стрелкой» и располагается прямо у подножья Дятловых гор, на которых и расположена историческая нагорная часть города. Горы имеют высоту 80 метров и создают прекрасную природную площадку для созерцания нижегородских пейзажей. Вы побываете в местах, откуда открываются поистине изумительные виды: в Крутом переулке, у памятника Чкалову. Нижний Новгород известен как «Родина» народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки вы увидите монументальный собор, построенный в формах древнерусского зодчества — собор Александра Невского. На улице Рождественской Вы увидите красивейший храм России — церковь Собора Пресвятой Богородицы — шедевр «русского барокко». Это изящное здание с тонкой белокаменной резьбой поражает своей красотой, стройностью и величественностью.
Улицы города в праздничной суете подарят новогоднее настроение и перенесут Вас в то время, когда по этим улицам ходили купцы, а большинство зданий представляли собой купеческие особняки и доходные дома.

Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят больше двухсот лет, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».
В новогодние праздники улица выглядит поистине «парадно» — новогодние огни, наряженные елки, сказочные персонажи — все это Вы сможете увидеть на главной улице города.

Здесь вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля. В ходе прогулки по территории кремля можно увидеть: памятник основателям города — Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет («Дом советов»), Губернаторский дом, аллею-выставку военной техники под открытым небом «Горьковчане — фронту».

Здание музея поистине царский дворец как снаружи, так и внутри. Фасад украшен ангелочками и кариатидами. Великолепная кованая решётка ворот, ведущих во двор здания. Внутри восхищает парадная лестница, бальный зал, декор потолка и стен…

Мы приглашаем вас окунуться в страну стеклянного волшебства. Здесь Новый год круглый год!
В волшебной мастерской, вы увидите удивительную работу мастеров – стеклодувов, а также художников, которые вручную расписывают, каждую игрушку. Великим художником, вы сможете почувствовать себя, приняв участие в мастер- классе. Расписав игрушку, вы заберете ее себе в подарок.
Экскурсия оплачивается дополнительно (1000 руб за человека)

23:40 ОТПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОЕЗДА ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА
4 ЯНВАРЯ 2022г.

08:30 мск ПРИБЫТИЕ ПОЕЗДА В САРАНСК
08:45 мск ЗАВТРАК

Саранск – это красивый, зеленый и очень чистый город. Недаром он является шестикратным призером и победителем конкурса «Самый благоустроенный город России». Вы погуляете по самым колоритным улочкам и площадям, выучите несколько слов на местных языках и узнаете, как Саранск прошел путь от маленького уездного города до «образцовой провинции» и города–организатора Чемпионата мира по футболу.
Посещение визитной карточки города – Кафедрального Собора святого праведного воина Феодора Ушакова.

Экскурсия по экспозиции С. Д. Эрьзи и Ф.В. Сычкова (1 час) + свободное посещение других залов. Где вы познакомитесь с личностью и творчеством «Русского Родена» – Степана Эрьзи – уникального скульптора, чья жизнь и творчество «окрылены» именем его народа, а также живописными работами «певца радости бытия» Федота Сычкова.

Новогодняя встреча с Якшамo Атя – Мордовским Дедом Морозом. Якшамо Ать – добрый и справедливый сказочный персонаж. Предлагаем погрузиться в атмосферу уюта и тепла, узнать о традициях празднования мордовского Нового года. Вы посидите на волшебном, украшенном сказочной резьбой, троне Деда Мороза, примите участие в интерактивной программе.

15:00 ТРАНСФЕР на ЖД вокзал
15:30 ОТПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОЕЗДА ИЗ САРАНСКА

23:40 мск ПРИБЫТИЕ В САМАРУ
03:50 мск ПРИБЫТИЕ В УЛЬЯНОВСК

Время отправления и прибытия поезда указано ориентировочное, возможно изменение как одну, так и в другую сторону.
Точное время отправления будет сообщено перед отправлением поезда!

ТИП ВАГОНА СВ КУПЕ КУПЕ
ВЗРОСЛЫЕ 12 200
ДЕТИ ДО 10 ЛЕТ 9 100

Поездка возможна с использованием транспортного требования.
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
 ЖД ПРОЕЗД В ВАГОНЕ ВЫБРАННОЙ КАТЕГОРИИ (СВ, КУПЕ)
 ЭКСКУРСИОННОЕ И ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
 ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ В ОБЪЕКТЫ ПОКАЗА, УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНЫХ ПРОГРАММАХ
 ТРЕХРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ, УГОЩЕНИЯ, МАСТЕР-КЛАССЫ В ГОРОДАХ ПРЕБЫВАНИЯ
Дополнительно оплачиваются:
Экскурсия на фабрику игрушек «Ариэль» в Нижнем Новгороде (ориентировочно 1000 руб/чел)
Покупка сувениров и другие расходы личного характера

☎

Единый многоканальный телефон: 8(8422) 425-175
Можете записаться через форму регистрации и мы в ами свяжемся сами https://forms.gle/3vUXhQ9n3qkH5Um96