Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
24. 03. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

ЯРКИЕ ВЫХОДНЫЕ в ПРИВОЛЖЬЕ. Ульяновск-Оренбург

ЯРКИЕ ВЫХОДНЫЕ в ПРИВОЛЖЬЕ

     Ульяновск — Оренбург

Программа тура 29 апреля – 01 мая 2022г.

29 апреля 2022г.

14.00 – 17.00 Трансфер Ульяновск – Сызрань. Посадка в поезд.

17-18 мск Отправление беспересадочных вагонов из Сызрани.

30 апреля 2022г.

Окунуться в магические ароматы степи, узнать колоритное Оренбуржье, увидеть легендарное золото сарматов и погрузиться в купеческий Оренбург, город, который находится на границе Европы и Азии.  Посетить Белый дом – кабинет первого Председателя Правительства России — В.С. Черномырдина. Понаблюдать за лошадьми Пржевальского на степных просторах с не тронутой флорой и фауной.  Узнать секреты самого красивого и пухового промысла Оренбургской области, самостоятельно продеть платок через кольцо. Окунуться в многонациональный колорит гостеприимного Оренбуржья и попробовать арбузные десерты. Приглашаем отправиться в путешествие за эмоциями, в гостеприимное Оренбуржье!

Мы предлагаем на выбор две программы пребывания в Оренбурге.

Программа  «Дыхание степи»

07:00-07:30  Торжественная встреча на вокзале Оренбурга творческими коллективами города.

07:30-08:00 Трансфер в «Национальную деревню»

Оренбургская область – один из многонациональных регионов России. На территории области проживают представители более 126 национальностей.   История Оренбурга и его жителей – ключ к пониманию того, что открыть и пройти через ворота Европы и Азии можно только сохраняя традиции обеих сторон света. Оренбург стоял на пересечении торговых путей и ему была уготована участь многонационального города. Здесь проживали: донские казаки, башкиры, казахи, марийцы, чуваши, киргизы, русские, татарские и немецкие купцы, торговые люди и ремесленники. Оренбург – уральский Вавилон. Здесь история и культура Европы и Азии просуществовали рука об руку два с лишним столетиям. Очень много смешанных браков, многонациональная кухня, смешанные праздники.

Культурный комплекс «Национальная деревня» — своеобразный музей под открытым небом, ставший символом дружбы, любви и единения народов Оренбургского края.

08:00-08:30 Завтрак в «Оренбургском подворье» где вы сможете попробовать фирменные блинчики в виде пуховой паутинки и вкусный травяной чай.

08:30-10:30 Трансфер в самый степной заповедник России

Здесь сохранился последний в России единый крупный естественный участок не распаханной типичной ковыльной степи, которая прекрасна в любое время года: в мае любуемся цветением тюльпанов Шренка, прекрасными краснокнижными цветами. Это единственное место в России, где можно увидеть диких лошадей Пржевальского в естественных условиях обитания. Лошадь Пржевальского — последняя дикая лошадь на Земле, по некоторым сведениям, пережившая ледниковый период! Это «дитя степи» отличается редким своенравным характером и дикой красотой. Совсем недавно животные были на грани вымирания, поэтому сейчас они занесены в Красную книгу России.

10:30 – 12:00 Экскурсия по маршруту «Долина тюльпанов»  

Экологическая тропа ведет посетителей к Центру реинтродукции лошади Пржевальского. При посещении акклиматизационных загонов вы сможете на близком расстоянии увидеть группу лошадей Пржевальского.  Вы сможете полюбоваться дикими тюльпанами шренка и степными ирисами.

12:00-12: 30 — Пикник в степи в благоустроенном пати-тенте.

12:30 – 13:00 — Посещение полевого визит-центра, где любой желающий сможет приобрести на память сувениры.

13:00 – 14:00 — Трансфер в г. Оренбург (130 км.)

14:00-15:00 Обед с региональным гастрономическим колоритом.

15:00-16:00 Посещение золотой кладовой в областном Губернаторском музее

Вы увидите сенсационную археологическую находку, потрясшую весь мир — легендарное золото сарматов. Сможете прикоснуться к тысячелетней истории, увидеть шедевры сарматской культуры — меч-акинак, массивные гривны и браслеты, украшенные изображениями различных животных, серебряную посуду.

Изделия из драгоценных металлов – сокровище исчезнувшей цивилизации, сохранившихся на века и тысячелетия. Результаты раскопок курганов в Оренбуржье признаны одним из самых значительных открытий российской археологии. Узнаете историю сарматских амазонок и примете участие в мастер классе, где почувствуете себя настоящими войнами победителями.

16:00-18:30 Обзорная экскурсия Оренбург – ворота в Азию».

Вы узнаете об истории основания города, который закладывали трижды, прежде чем его отстроили на нынешнем месте. История города полна неожиданностей, в этих краях разворачивались события Пугачевского бунта, проживало многонациональное Оренбургское казачье войско. Маршрут проходит по кварталам, где жили Даль и Ростропович, бывали Пушкин и Толстой, учился Гагарин.

Прогуляетесь по центральной улице, которая сбегает к набережной реки Урал, где расположен знаменитый мост, являющийся символической границей Европы и Азии, сделаете памятные селфи сразу в двух частях света.

18:30 — 20:00 Вас ждет фееричное шоу «Пуховое дефиле», в котором вы познакомитесь с самым известным брендом Оренбурга – пуховым платком, узнаете секреты пуховязания и увидите современные коллекции одежды и аксессуаров от современных дизайнеров.

Посещение ярмарки товаров местных производителей, время для приобретения сувениров.

20:00-21:00 Ужин в ресторане города.

21:30-20:00 Трансфер на вокзал.

Программа «В гостях у Премьер- министра»

07:00-07:30 Торжественная встреча на вокзале Оренбурга творческими коллективами города.

07:30-08:00 Трансфер в «Национальную деревню»

08:00-08:30 Завтрак в «Белорусском подворье» с национальным колоритом.

09:00-11:30  Обзорная экскурсия по исторической части Оренбурга.

11:30 – 12:30 Посещение фабрики пухового платка.

Вязанием пуховых платков в Оренбуржье занимаются более 300 лет. Мировое же признание пуховый платок получил в 1857 году, когда он был впервые представлен на международной ярмарке в Париже. В 1939 году была создана маленькая промысловая Артель им. Парижской коммуны. С приобретения в 1945 году двух вязальных машин ПОМ-1 началась эпоха промышленного производства пухового платка. Артель кустарей постепенно превращалась в современное предприятие, и в 1960 году была преобразована в Фабрику Оренбургских пуховых платков.  С 1981 года на предприятии осуществляется первичная обработка пуха и шерсти. Внедрена технология производства пряжи гребенного прядения на оборудовании для вязания паутинок, вы сможете увидеть весь процесс фабричного производства платка.

12:30 -13.30 —  Трансфер в село Черный отрог, Саракташского района Оренбургской области. Это село образцово показательное. Именно тут  на консервном заводе делают Тыквенное повидло, которое стало призером конкурса «Вкусы России», именно тут вы сможете увидеть мясоперерабатывающий завод, на котором производят котлеты для ресторанов Макдональдс по всей России, только тут находится село «Луковое», которое в 18 веке претендовало на столицу России.

13:30 -14:00 — Обед в кафе «Дуэт»: блюда по рецептам Валентины Федоровны Черномырдиной.

14:00 – 16:00 -Продолжая свой путь по Оренбургской земле, посетите современный мультимедийный музей В.С. Черномырдина.

Перенесетесь в Белый дом – в кабинет первого Председателя Правительства России Виктора Степановича Черномырдина. Узнаете  малоизвестные факты из жизни народного премьера, увидите его коллекции – исторические автомобили от легендарной отцовской полуторки, ретро-красавца Роллс-ройса и фронтового Виллиса до бронированного посольского мерседеса, а также живопись (Айвазовского, Сурикова, Малявина), оружие XVIII–XIX вв., прочие редкости.

16:00-17:00 Вы примите участие в мастер-классе «Пух дизайн» в котором потомственные пуховницы вам расскажут секреты ручного пуховязания и вы самостоятельно попробуете пройти все этапы от чески пуха до готового изделия.

17:00-18:00 Возвращение в Оренбург.

18:30 — 20:00 Вас ждет фееричное шоу «Пуховое дефиле», в котором вы познакомитесь с самым известным брендом Оренбурга – пуховым платком, узнаете секреты пуховязания и увидите современные коллекции одежды и аксессуаров от современных дизайнеров.

Посещение ярмарки товаров местных производителей, время для приобретения сувениров.

20:00-21:00 Ужин в ресторане города.

21:30-20:00 Трансфер на вокзал.

22:33 Отправление туристического поезда

01 мая 2022г.

14.14 мск Прибытие в Сызрань

14ю20 – 17.20 мск Трансфер из Сызрани в Ульяновск  (на автобусе)

СТОИМОСТЬ ТУРА по любой программе

  ТИП ВАГОНА   Категория туристаКУПЕ
базоваяпо программе кешбэк 20%
ВЗРОСЛЫЕ14 49011 592
ДЕТИ ДО 10 ЛЕТ11 2909 032

    СТОИМОСТЬ ТУРА СФОРМИРОВАНА ПО ПРИНЦИПУ «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»:

  • ЖД ПРОЕЗД В ВАГОНЕ ВЫБРАННОЙ КАТЕГОРИИ (СВ, КУПЕ)
  • ЭКСКУРСИОННОЕ И ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
  • ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ В ОБЪЕКТЫ ПОКАЗА, УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНЫХ ПРОГРАММАХ, МАСТЕР-КЛАССАХ ПО ПРОГРАММЕ
  • ПИТАНИЕ, УГОЩЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ

Дополнительно оплачиваются покупка сувениров и другие расходы личного характера

Время указано ориентировочное. Возможно изменение как в одну, так и в другу сторону. Точное время отправления уточняйте перед отправлением поезда по указанным телефонам!