Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
29. 11. 2022   ·   Комментарии: 0   ·

ГОСПОДА ПИОНЕРЫ

Симбирск-Ульяновск – город, сотканный из противоречий: город двух рек, которые несут свои воды в разных направлениях и двух высоких берегов, Родина двух вождей двух революций, город двух разных эпох. В истории города гармонично сочетается дворянская история с балами, и история зарождения революционной искры.
Откройте для себя Ульяновск – сердце Приволжья, современный город на Волге. Сейчас это город, где производили самые большие самолеты «Руслан» и самые патриотичные внедорожники «УАЗ».

Предлагаем Вам двухдневный тур, в котором сочетается несочетаемое!

1 день. «ДВОРЯНСКИЙ»
8:30 Торжественная встреча гостей на железнодорожном вокзале в Ульяновске.
9:00 Обзорная автобусная экскурсия по городу с проездом по двум мостам через Волгу.
Оставляем вещи в камере хранения отеля и отправляемся за впечатлениями
10:30 Завтрак «Симбирские угощения» Необходимо зарядиться перед началом нового увлекательного путешествия по Симбирску-Ульяновску. Изюминка завтрака – настоящая «гурьевская каша» и её симбирская история.
11:00- 12:00 Дом-музей И. А. Гончарова– самый центр города-«дворянина на Волге». Местные дворяне отличались знатностью происхождения и благородством. Особую роль в жизни города играло и купеческое сословие.
Гости познакомятся с единственным в мире литературным музеем И.А. Гончарова. В своих произведениях Гончаров погружает нас в мир дворянского быта …
Будучи купеческим сыном И.А. Гончаров впитал в себя дворянский уклад жизни. Особую роль в этом сыграл крестный отец – Н.Н. Трегубов, происходивший из старинного дворянского рода. Образ жизни крестного, его окружения находит отклик в его романах.
12:00 -13:30 Обзорная пешеходная экскурсия по Ульяновску. Мы сможем посмотреть на Волгу с самой высокой точки берега «Города семи ветров», говорят, что в хорошую погоду видны Жигулевские горы. Мы прогуляемся по высокой Волжской набережной, увидим наследие ушедшей эпохи, бережно сохранённое в городе.
13:30 – 14:30 «Пройди по тихим школьным этажам». Посещение единственного в России музея «Симбирская классическая гимназия», который полностью воспроизводит обстановку гимназии конца XIXвека…
13:30-14:30 Экскурсия «Улица Дворцовая — улица Лосевая» Самые интересные тайны и легенды города на центральных улицах города. Увлекательная мистическая прогулка с зарисовками старого Симбирска, вы узнаете, про Симбирские «курмыши» и где живут привидения, где находится мост через Симбирку, про который не знают даже местные жители.
15:00-16:00 «Обед дворянской знати» в самом именитом ресторане города «Россия» с Симбирским гостеприимством и хлебосольем. Ресторан ведет свою историю с 1913 года и не менял свое название со времен Российской Империи. Вы попробуете уникальное блюдо -колебятку(колобка) в интерпретации шеф- повара ресторана. Дегустация обломовской наливки «Смородинка»

Свободное время. У гостей будет возможность самостоятельно прогуляться по историческому центру города, посетить сувенирный магазин , который находится на центральном бульваре, и приобрести памятные сувениры.

2 день «ПИОНЕРСКИЙ»

Дом — музей В.И. Ленина

Завтрак в гостинице. Шведский стол. «Симбирские угощения»
Оставляем вещи в камере хранения отеля и отправляемся за впечатлениями.
10:00 Встреча с экскурсоводом
10:00-11:30 «По центральным улицам» Пешеходная экскурсия по старым улицам Симбирска «Большой Саратовской» и «Московской» — современным городским улицам Ульяновска Ленина и Гончарова. Вы побываете на нескольких старинных улицах 19 века, сохранивших свой исторический вид. Именно на этой экскурсии можно понять, как выглядел старый Симбирск. В XVIII — XIX веке – город «Дворянин на Волге» — город купеческих династий и меценатов. Многие здания главных улиц города достались Ульяновску в «наследство» от симбирского купечества. Вдоль улиц губернского города тянулись  торговые ряды лавок и магазинов, добротные доходные кирпичные дома с подвалами и складами, сохраненные до сегодняшних дней. Наиболее интересной частью экскурсионной программы станет посещение Музейного квартала Ульяновска, ограниченного несколькими улицами. Практически весь квартал состоит из старинных мещанских и купеческих особняков.
11:30-13:00 Пионерский приём! Прием в пионеры в доме — музее В.И. Ленина! В первом в мире музее Вождя мирового пролетариата всех стран Вас ждет церемония по всем традициям советского прошлого – проникнитесь атмосферой счастливого пионерского детства. Церемония не менялась с 1950 года! Вам проведут экскурсию в памятный дом и тенистый сад, в котором маленький Володя Ульянов со своими братьями и сестрами играли в крикет. Вы узнаете, как воспитывали детей в этой семье, какой был уклад и быт семьи Ульяновых.
13:00-14:00 Обед с «волжским разливом» в лучших ресторанах города с Симбирским гостеприимством и хлебосольем. Вы попробуете уникальные блюда стилизованные по симбирскому меню от бренд -шефа ресторана.
14:00-14:30
Обзорная автобусная экскурсия «Ульяновск промышленный и авиационный».
14:30 – 16:00″От первых летных советских аппаратов до сверхзвукового лайнера» — Посещение Головного отраслевого музея гражданской авиации. Посещение самого большого в России Головного отраслевого музея гражданской авиации под открытым небом. Гости могут прогуляться по просторному авиапарку, узнать историю первых советских пассажирских самолётов и посидеть за штурвалом в кабине пилота.
16:00- 18:00 Продолжение автобусной экскурсии по городу. Вы посетите территорию Покровского Некрополя, где раньше были погребены местные дворяне и самые именитые люди старого Симбирска, сейчас здесь сохранена только могила Ильи Николаевича Ульянова, и установлен памятный знак. Здесь же вы услышите историю о почитаемом горожанами блаженном Андрее Симбирском (Андрее Огородникове)– покровителе Симбирска- Ульяновска, мощи которого находятся в стенах храма, а на месте захоронения теперь установлена памятная плита.(При желании можно посетить Спасо-Вознесенский кафедральный собор)
18:30 «Вечернее чаепитие». Вечером вас ждет традиционный советский десерт и чай.

Заезд в гостиницу за вещами.
У гостей будет возможность зайти в магазин перед дорогой и приобрести сувениры и все необходимое в дорогу.
Трансфер на  вокзал.

Музей Гражданской Авиации

Стоимость тура включает:
•Десять экскурсионных программ;
•Проживание в гостинице выбранной категории;
•2 завтрака, 2 обеда, чаепитие;
•входные билеты в 4 музея;
•транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 19 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; в автобусе свободная рассадка);
•экскурсионное обслуживание по программе тура;
•приветственные сувениры для гостей;
•сопровождающий профессиональный гид;
Время в программе указано ориентировочное.
Цена тура без учета жд трансфера до города Ульяновска при двухместном размещении в гостинице Radisson 4*

РазмещениеНомера категории стандартНомера категории полулюксНомера категории люкс
Взрослые227002460027400
Дети (до 14лет)223002420027000
*Доплата за одноместное размещение в номере категории стандарт 2000 руб.

Цена тура без учета жд трансфера при двухместном размещении в гостинице «Азимут» , «Октябрьская»3*

РазмещениеНомера категории стандартНомера категории комфортНомера категории люкс
Взрослые210002250024500
Дети (до 14лет)206002210024100
*Доплата за одноместное размещение в номере категории стандарт 1250 руб

Дополнительно оплачивается приобретение сувениров, расходы личного характера, жд (авиа) билеты (рекомендуемый  фирменный поезд 022/021 Москва-Ульяновск-Москва).

Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.
Туроператор АНО ЭКСОПРО «СимбирСити»
г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39, 5 офис
8 9510 92 03 03
[email protected]
Ленинский мемориал
Прием в пионеры!
Памятник букве Ё
Памятник влюбленным на Венце