Наш адрес

г. Ульяновск, ул.Бебеля, д.39, оф.5

График работы:

пн-пт: 09.00 - 18.00, сб-вс: 10.00 - 15.00
19. 12. 2023   ·   Комментарии: 0   ·

Коллекция моделей нарядов XIX века, выполненная для проекта АНО «СимбирСити», украсила открытие выставки в Доме Гончарова

«Век XIX: мода и увлечения». Это название экспозиции, которая 15 декабря собрала немало посетителей и вызвала неподдельный интерес.
Как было отмечено на открытии, мода формирует образ и соотносится с целой системой ценностей своего времени.
Моделями стали наши сотрудники и девушки, обучающиеся в социально-педагогическом колледже. Они сейчас проходят практику в СимбирСити и стали настоящим украшением всего действа.


Выставка переносит посетителей в эпоху XIX века, когда образованные люди умели умно говорить и слушать собеседника, много читали, красиво одевались и окружали себя роскошной мебелью и изящными предметами.
Именно поэтому барышни, одетые в парадные и будничные наряды позапрошлого столетия, удачно дополняли всю церемонию и наполняли ее особой атмосферой эпохи.


Надо напомнить, что платья для Дефиле были пошиты в рамках реализации проекта АНО «СимбирСити», поддержанного конкурсом ФПГ в 2022 году. Дефиле Симбирской моды было «звездно» продемонстрировано на многих площадках и даже площадях города, востребовано для встречи туристов в Ульяновске и сопровождения городских мероприятий.

«Главное, что объединяет наш проект и сегодняшнее событие, — это желание и возможность сохранить историческую память и отношение к ней», — сказал генеральный директор АНО «СимбирСити» Алексей Немоляев.